38. SaalfelderKulmberglauf
Saalfeld/Saale, am 15.04.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

38. KBL - 15 km (15 km)
Datum: 15.04.2017  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 248 Bayer, Stephan 1961 Rennsteiglaufverein / LG Süd 55:58    1. M55
2. 272 Hausmann, Frank 1978 X-Runners Jena 56:50  + 52  1. M35
3. 266 Strunk, Thomas 1972 Volkssport Wernburg 59:05  + 3:07  1. M45
4. 251 Oemus, Chris 1975 Team Lauf-Rad 59:29  + 3:31  1. M40
5. 273 Höhn, Kai 1968 Lauf EXPRESS 59:49  + 3:51  2. M45
6. 217 Leihbecher, Peter 1970 SV Ichtershausen 1:00:19  + 4:21  3. M45
7. 265 Broßmann, Patrick 1975 TSV Germania Neustadt/Orla 1:01:45  + 5:47  2. M40
8. 238 Werner, Marko 1981 SV Thuringia Königsee 1:02:06  + 6:08  2. M35
9. 268 Winkler, Tobias 1979 der-marathon-toby 1:03:08  + 7:10  3. M35
10. 267 Gareis, Heiko 1972 LC Jena 1:03:15  + 7:17  4. M45
11. 204 Prokopchuk, Oleksii 1987 TSV Trieb 1:04:12  + 8:14  1. M30
12. 220 Hänsch, Michael 1982 LiBluMi 1:04:43  + 8:45  4. M35
13. 279 Orlamünder, Eckard 1970 Team Iron Mind 1:04:55  + 8:57  5. M45
14. 255 Vogel, Frank 1988 Tough Enough Saalfeld 1:05:10  + 9:12  1. M
15. 213 Ohlhorst, Frank 1962 Team Erdinger Alkoholfrei 1:05:20  + 9:22  2. M55
16. 246 Neubauer, Nino 1992 GMRV 1:05:21  + 9:23  2. M
17. 202 von Ende, Holger 1981 SV Thuringia Königsee 1:05:23  + 9:25  5. M35
18. 205 Ernst, Volkmar 1963 Saalfelder LV 1:05:57  + 9:59  1. M50
19. 276 Funke, Ralf 1969 Apolda 1:06:48  + 10:50  6. M45
20. 269 Hess, Thomas 1978 --- 1:07:06  + 11:08  6. M35
21. 241 Thomas, Christian 1988 LAV Saale-Rennsteig 1:09:21  + 13:23  3. M
22. 287 Müller, Michael 1975 SV Thuringia Königsee 1:09:32  + 13:34  3. M40
23. 264 Schlick, Alexander 1979 Lehesten 1:09:52  + 13:54  7. M35
24. 224 Ziegenbein, Frank 1959 Obernitzer Ziegenböcke 1:09:58  + 14:00  3. M55
25. 257 Klietz, Marie-Luise 1991 ASICS Frontrunner 1:10:07  + 14:09  1. W
26. 230 Fritzsche, Uwe 1981 Lief Runners 1:10:22  + 14:24  8. M35
27. 258 Pätzold, Thomas 1961 TSV Bad Blankenburg 1:10:31  + 14:33  4. M55
28. 203 Gebuhr, Thomas 1971 Saalfelder LV 1:10:40  + 14:42  7. M45
29. 256 Kunz, Michael 1965 SGB Stadtsteinach 1:11:36  + 15:38  2. M50
30. 242 Grießhammer, Günter 1952 LAV Saale-Rennsteig 1:11:38  + 15:40  1. M65
31. 249 Krause, Matthias 1960 Schieferland-Team 1:12:22  + 16:24  5. M55
32. 210 Brack, Sebastian 1979 KernBergSeals 1:12:27  + 16:29  9. M35
33. 261 Vogelsang, Marcel 1984 Albis Lauftreff Köln 1:12:35  + 16:37  2. M30
34. 277 Franke, Stefan 1989 Tough Enough Saalfeld 1:12:46  + 16:48  4. M
35. 228 Müller, Axel 1965 Kranichfeld 1:13:16  + 17:18  3. M50
36. 270 Hoffmann, Steffen 1975 Saalfelder LV 1:13:48  + 17:50  4. M40
37. 239 Michalk, Bernhard 1962 Volkssport Rudolstadt 1:14:08  + 18:10  6. M55
38. 240 Thomas, Frank 1964 LAV Saale-Rennsteig 1:14:50  + 18:52  4. M50
39. 222 Ohlhorst, Maik 1989 Team Erdinger Alkoholfrei 1:15:11  + 19:13  5. M
40. 253 Gottschlich, Michael 1959 FSV Meuselwitz 1:15:33  + 19:35  7. M55
41. 226 Kühnpast, Frank 1966 Saalfelder LV 1:15:39  + 19:41  5. M50
42. 206 Ernst, Ines 1962 Saalfelder LV 1:16:09  + 20:11  1. W55
43. 219 Bomberg, Dirk 1957 Impuls Erfurt 1:16:28  + 20:30  1. M60
44. 288 Teichmann, Matthias 1965 Life Runners Saalfeld 1:16:51  + 20:53  6. M50
45. 271 Lieder, Sven 1972 Saalfelder LV 1:17:33  + 21:35  8. M45
46. 216 Jahn, Yvonne 1976 Tough Enough Saalfeld 1:18:05  + 22:07  1. W40
47. 237 Townson, Martin 1971 Tough Enough Saalfeld 1:18:05  + 22:07  9. M45
48. 225 Orlamünder, Harald 1950 WSV Bad Lobenstein 1:18:45  + 22:47  2. M65
49. 252 Rudorf, Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 1:19:28  + 23:30  2. M60
50. 244 Kiesewetter, Matthias 1972 LAV Saale-Rennsteig 1:20:06  + 24:08  10. M45
51. 254 Rabe, Thomas 1969 Saalfeld 1:20:32  + 24:34  11. M45
52. 231 Lindig, Doreen 1976 LAC Rudolstadt 1:21:50  + 25:52  2. W40
53. 218 Weber, Jürgen 1954 FSV Meuselwitz 1:23:24  + 27:26  3. M60
54. 201 Krause, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 1:24:37  + 28:39  1. M75
55. 227 Hammer, Michael 1980 KernBergSeals 1:24:42  + 28:44  10. M35
56. 278 Kießling, Sven 1977 SV Thuringia Königsee 1:25:27  + 29:29  5. M40
57. 207 Stahl, Lutz 1972 LAV Saale-Rennsteig 1:26:24  + 30:26  12. M45
58. 275 Liebmann, Sabine 1970 Saalfelder LV 1:26:25  + 30:27  1. W45
59. 263 Szarbo, Lajos 1978 Volkssport Rudolstadt 1:27:26  + 31:28  11. M35
60. 229 Werlich, Gerhard 1958 SV Thuringia Königsee 1:29:13  + 33:15  8. M55
61. 233 Vollrath, Katrin 1973 LAC Rudolstadt 1:29:34  + 33:36  3. W40
62. 236 Funk, Nicola 1976 Saalfelder LV 1:30:42  + 34:44  6. M40
63. 211 Grafe, Viktor 1947 SG Handel Jena 1:31:15  + 35:17  1. M70
64. 221 Henkel, Uwe 1952 SV Thuringia Königsee 1:31:20  + 35:22  3. M65
65. 243 Kiesewetter, Carola 1977 LAV Saale-Rennsteig 1:31:48  + 35:50  4. W40
66. 286 Löffler, Christoph 1983 VfB Torpedo Ichtershausen 1:36:55  + 40:57  3. M30
67. 285 Zickhardt, Stephanie 1984 Saalfeld 1:36:55  + 40:57  1. W30
68. 214 Lesche, Lotti 1980 Flash-Lesch 1:37:34  + 41:36  1. W35
69. 208 Hartzsch, Mathias 1977 Saalfeld 1:38:00  + 42:02  7. M40
70. 209 Scherf, Nadine 1979 Saalfelder LV 1:39:50  + 43:52  2. W35
71. 245 Stake, Annett 1964 Volkssport Saalfeld 1:39:50  + 43:52  1. W50
72. 223 Mohr, Siegfried 1940 SV Hermsdorf 1:47:40  + 51:42  2. M75
247 Härtl, Anke 1966 Rennsteiglaufverein / LG Süd aufg.    0. W50
   verletzt

38. KBL - 5 km (5 km)
Datum: 15.04.2017  Beginn: 10:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 366 Butters, Hannes 2002 Saalfelder Schwimmverein 19:56    1. MJU16
2. 274 Weissinger, Nils 2002 Saalfelder LV 20:03  + 7  2. MJU16
3. 359 Beyer, Lucas 2000 Saalfelder LV 22:27  + 2:31  1. MJU18
4. 320 Rudolph, Emil-Maximilian 2005 Saalfelder LV 23:03  + 3:07  1. MJU14
5. 293 Krauße, Pauline 2007 Saalfelder LV 24:19  + 4:23  1. WKU12
6. 259 Liebmann, Sina-Marie 2006 SG Rennsteig Masserberg 24:42  + 4:46  2. WKU12
7. 296 Bredow, Cornelius 2008 Schieferland-Team 26:20  + 6:24  1. MKU10
8. 292 Jakob, Felix 2003 Saalfelder LV 27:03  + 7:07  3. MJU16
9. 298 Bang, Niklas 2007 Schieferland-Team 27:03  + 7:07  1. MKU12
10. 367 Müller, Amelie 2003 SV Bad Berka 28:05  + 8:09  1. WJU16
11. 405 Bauerfeind, Alexandra 1977 KöBiSa 28:23  + 8:27  1. W40
12. 382 Thomas, Jan 2001 LAV Saale-Rennsteig 28:38  + 8:42  2. MJU18
13. 262 König, Rudolf 1953 Saalfelder LV 28:40  + 8:44  1. M60
14. 299 Heye, Arne 2003 Schieferland-Team 29:42  + 9:46  4. MJU16
15. 291 Viskov, Andrii 1990 --- 29:47  + 9:51  1. M
16. 295 Neils, Flora 2006 Schieferland-Team 29:56  + 10:00  3. WKU12
17. 289 Hettwar, Lisa 2001 Laufrausch Rudolstadt 30:02  + 10:06  1. WJU18
18. 290 Bauer, Franzi 2003 Laufrausch Rudolstadt 30:02  + 10:06  2. WJU16
19. 386 Stahl, Pia 2006 LAV Saale-Rennsteig 30:18  + 10:22  4. WKU12
20. 294 Hoffmann, Helene 2008 Saalfelder LV 30:55  + 10:59  1. WKU10
21. 300 Ellerkamm, Jürgen 1938 SV Kyffhäuser 32:00  + 12:04  1. M75
22. 260 Blümel, Annerose 1949 GutsMuts-Rennsteiglaufverein 32:00  + 12:04  1. W65

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Saalfelder Leichtathletik Verein e.V.
www.seltec.at