Bahneröffnung des Saalfelder LV
Saalfeld/Saale, am 23.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Kinder M5 Kinder M6 Kinder M7
Kinder W6 Kinder W7 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M45
Männer M60 Männer M70 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20
Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Möller Lisa 1996 LAC Rudolstadt 13,47 1./I
2. 14 Prinz Leoni 1996 LAC Rudolstadt 16,20 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
82 Möller Lisa 1996 LAC Rudolstadt n.a.
14 Prinz Leoni 1996 LAC Rudolstadt n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Möller Lisa 1996 LAC Rudolstadt 4,75
   
4,40 4,15 4,42 4,38 4,18 4,75
   
2. 14 Prinz Leoni 1996 LAC Rudolstadt 3,60
   
3,44 3,42 3,39 3,60 3,09 3,23
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Möller Lisa 1996 LAC Rudolstadt 9,31
   
8,73 8,88 9,31 8,97 8,33 9,19
   
2. 14 Prinz Leoni 1996 LAC Rudolstadt 6,55
   
6,19 6,16 6,16 6,26 5,96 6,55
   

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
85 König Sofia 1984 LAC Rudolstadt n.a.

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
85 König Sofia 1984 LAC Rudolstadt n.a.

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
85 König Sofia 1984 LAC Rudolstadt ab.
   
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Groth Jana 1977 Saalfelder LV e.V. 16,01 1./I

Schlagballwurf, Kinder M5 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Hanft Jimmy 2011 Saalfelder LV e.V. 15,00
   
15,00 10,00 11,00 10,00 4,50 7,50
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Müller Karl Friedrich 2010 LAC Rudolstadt 10,59 1./I
2. 117 Folkers Jonathan 2010 LAC Rudolstadt 11,88 2./I
3. 108 Dörfer Adrian 2010 LAC Rudolstadt 13,68 3./I

400m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Müller Karl Friedrich 2010 LAC Rudolstadt 107,85 1./I
2. 117 Folkers Jonathan 2010 LAC Rudolstadt 117,34 2./I
108 Dörfer Adrian 2010 LAC Rudolstadt ab.

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Müller Karl Friedrich 2010 LAC Rudolstadt 11,00
   
10,00 11,00 9,50 8,50 10,00 10,00
   
2. 108 Dörfer Adrian 2010 LAC Rudolstadt 9,00
   
5,00 6,00 9,00 7,00 2,00 7,00
   
3. 117 Folkers Jonathan 2010 LAC Rudolstadt 7,00
   
6,00 7,00 7,00 7,00 6,50 4,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Müller Karl Friedrich 2010 LAC Rudolstadt 2,34
   
2,34 2,06 2,09 - - -
   
2. 117 Folkers Jonathan 2010 LAC Rudolstadt 1,79
   
x 1,79 1,60 - - -
   
3. 108 Dörfer Adrian 2010 LAC Rudolstadt 1,47
   
1,21 1,47 1,44 - - -
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Schaarschmidt Finn 2009 ASC Weimar 9,53 1./I
2. 87 Schroeder Nick 2009 LAC Rudolstadt 9,66 1./II
3. 78 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 9,86 2./I
4. 50 Bierwirth Edgar 2009 Saalfelder LV e.V. 9,89 2./II
5. 80 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt 9,94 3./I
6. 84 König Thiemo 2009 LAC Rudolstadt 11,12 3./II
7. 110 Krompholz Martin 2009 LAC Rudolstadt 11,93 4./I

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Schaarschmidt Finn 2009 ASC Weimar 96,70 1./I
2. 50 Bierwirth Edgar 2009 Saalfelder LV e.V. 97,31 2./I
3. 87 Schroeder Nick 2009 LAC Rudolstadt 99,07 3./I
4. 78 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 102,89 4./I
5. 80 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt 108,86 5./I
6. 84 König Thiemo 2009 LAC Rudolstadt 126,65 6./I
110 Krompholz Martin 2009 LAC Rudolstadt n.a.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Bierwirth Edgar 2009 Saalfelder LV e.V. 17,50
   
17,50 17,00 17,00 14,00 16,50 12,50
   
2. 84 König Thiemo 2009 LAC Rudolstadt 15,00
   
9,00 15,00 14,50 12,00 14,50 12,00
   
3. 78 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 14,00
   
11,00 14,00 11,50 12,00 14,00 14,00
   
4. 166 Schaarschmidt Finn 2009 ASC Weimar 14,00
   
x 14,00 13,00 11,50 13,00 10,00
   
5. 110 Krompholz Martin 2009 LAC Rudolstadt 13,00
   
13,00 12,00 12,00 10,50 10,50 8,00
   
6. 80 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt 10,50
   
10,00 x 10,50 6,50 10,00 8,50
   
7. 87 Schroeder Nick 2009 LAC Rudolstadt 10,00
   
5,00 10,00 10,00 9,00 9,00 10,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Schaarschmidt Finn 2009 ASC Weimar 2,67
   
2,67 2,52 2,41 - - -
   
2. 50 Bierwirth Edgar 2009 Saalfelder LV e.V. 2,54
   
2,54 2,31 2,15 2,42 2,43 2,50
   
3. 87 Schroeder Nick 2009 LAC Rudolstadt 2,52
   
2,03 1,96 2,18 2,33 2,27 2,52
   
4. 78 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 2,30
   
2,25 2,30 2,07 2,13 2,12 2,07
   
5. 80 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt 2,21
   
2,03 2,21 2,13 - - -
   
6. 84 König Thiemo 2009 LAC Rudolstadt 2,17
   
1,98 1,90 2,08 2,11 2,17 x
   
7. 110 Krompholz Martin 2009 LAC Rudolstadt 1,71
   
1,71 1,57 1,71 - - -
   
2 Brunkel Clemens 2006 LG Erfurt o.g.V.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Rudolph Ida-Sophie 2010 Saalfelder LV e.V. 10,00 1./I
2. 97 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 11,10 2./I
3. 104 Peter Lucy 2010 LAC Rudolstadt 12,50 3./I
4. 106 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 13,20 4./I

400m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Rudolph Ida-Sophie 2010 Saalfelder LV e.V. 111,50 1./I
2. 97 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 119,69 2./I
3. 104 Peter Lucy 2010 LAC Rudolstadt 125,40 3./I
4. 106 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 135,28 4./I

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 9,50
   
6,50 9,50 9,00 8,50 8,00 6,50
   
2. 21 Rudolph Ida-Sophie 2010 Saalfelder LV e.V. 8,00
   
6,50 7,00 8,00 6,00 5,50 8,00
   
3. 106 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 7,50
   
6,00 x 1,00 7,50 3,50 x
   
4. 104 Peter Lucy 2010 LAC Rudolstadt 5,50
   
3,50 5,50 3,50 3,50 5,50 4,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W6 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 2,08
   
1,84 2,08 1,97
   
2. 104 Peter Lucy 2010 LAC Rudolstadt 1,97
   
1,84 1,97 1,90
   
3. 106 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 1,53
   
1,53 1,50 x
   
4. 21 Rudolph Ida-Sophie 2010 Saalfelder LV e.V. 1,40
   
x 1,40 1,27
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Richter Lotta 2009 LG Erfurt 8,85 1./I
2. 161 Reichardt Jasmin 2009 ASC Weimar 9,50 1./II
3. 149 Proksch Maja 2009 Saalfelder LV e.V. 10,81 2./I
4. 107 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt 11,72 3./I
5. 160 Ritschel Jasmin 2009 ASC Weimar 12,10 2./II

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Reichardt Jasmin 2009 ASC Weimar 94,54 1./I
2. 3 Richter Lotta 2009 LG Erfurt 100,35 2./I
3. 160 Ritschel Jasmin 2009 ASC Weimar 119,69 3./I
107 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt n.a.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Reichardt Jasmin 2009 ASC Weimar 11,50
   
9,00 11,50 11,00
   
2. 3 Richter Lotta 2009 LG Erfurt 9,00
   
6,00 7,00 9,00 7,50 7,50 6,00
   
3. 160 Ritschel Jasmin 2009 ASC Weimar 9,00
   
7,00 9,00 5,00
   
4. 107 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt 8,00
   
7,00 6,50 8,00 6,50 7,00 7,50
   
5. 149 Proksch Maja 2009 Saalfelder LV e.V. 8,00
   
5,00 x 6,00 8,00 7,00 6,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Richter Lotta 2009 LG Erfurt 2,92
   
2,92 2,70 2,29
   
2. 161 Reichardt Jasmin 2009 ASC Weimar 2,49
   
2,40 2,49 1,75
   
3. 160 Ritschel Jasmin 2009 ASC Weimar 1,92
   
1,92 1,82 1,58
   
4. 107 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt 1,90
   
1,84 1,73 1,90
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Nagler Roland 1996 LC Jena 11,83 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Nagler Roland 1996 LC Jena 24,44 1./I

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
71 Hohmann Martin 1982 SSV Erfurt Nord n.a.

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
71 Hohmann Martin 1982 SSV Erfurt Nord ab.

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
71 Hohmann Martin 1982 SSV Erfurt Nord n.a.
   
   

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Schötz Steffen 1978 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 12,85 1./I
72 Krannich Stefan 1981 SSV Erfurt Nord n.a.

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
72 Krannich Stefan 1981 SSV Erfurt Nord n.a.

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Schötz Steffen 1978 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 4,86
   
4,58 4,70 x 4,86 4,66 -
   
72 Krannich Stefan 1981 SSV Erfurt Nord n.a.
   
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Bromund Henry 1971 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 14,98 1./I

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Bromund Henry 1971 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 3,90
   
3,90 x x 3,86 3,68 -
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Bromund Henry 1971 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 8,99
   
8,47 8,45 8,99 8,21 - -
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 König Rudolf 1953 Saalfelder LV e.V. 12,92 1./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 König Rudolf 1953 Saalfelder LV e.V. 26,88 1./I

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Milz Manfred 1945 Saalfelder LV e.V. 8,92
   
8,92 8,86 8,80
   

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schwarz Johannes 2003 LG Erfurt 10,54 1./II
2. 58 Hynek Felix 2003 ASC Weimar 11,62 1./I
3. 79 Merkel Jacob 2004 LAC Rudolstadt 11,80 2./II
4. 49 Bierwirth Fridolin 2004 Saalfelder LV e.V. 11,96 3./II
5. 96 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 11,97 2./I
6. 70 Traut Angelo 2003 SV EK Veilsdorf 12,02 3./I
7. 131 Ludwig Moritz 2004 LA Sonneberg e.V. 12,19 4./I
8. 132 Ludwig Vincent 2004 LA Sonneberg e.V. 13,38 4./II
34 Wosniak Nils 2004 Saalfelder LV e.V. n.a.

400m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schwarz Johannes 2003 LG Erfurt 68,17 1./I
2. 70 Traut Angelo 2003 SV EK Veilsdorf 71,72 2./I
3. 96 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 72,94 3./I
4. 49 Bierwirth Fridolin 2004 Saalfelder LV e.V. 78,23 1./II
5. 131 Ludwig Moritz 2004 LA Sonneberg e.V. 83,64 4./I
6. 79 Merkel Jacob 2004 LAC Rudolstadt 86,07 5./I
34 Wosniak Nils 2004 Saalfelder LV e.V. n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schwarz Johannes 2003 LG Erfurt 4,36 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,36
+0,0
4,36
+0,0
4,02
+0,0
4,10
+0,0
4,21
+0,0
   
2. 49 Bierwirth Fridolin 2004 Saalfelder LV e.V. 3,87 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,87
+0,0
x x 3,81
+0,0
3,77
+0,0
   
3. 96 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 3,87 (0,0)
   
x 3,87
+0,0
x 3,59
+0,0
3,59
+0,0
3,76
+0,0
   
4. 79 Merkel Jacob 2004 LAC Rudolstadt 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
x x x x x
   
5. 58 Hynek Felix 2003 ASC Weimar 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,15
+0,0
3,18
+0,0
- - -
   
6. 131 Ludwig Moritz 2004 LA Sonneberg e.V. 3,65 (0,0)
   
x 3,65
+0,0
3,44
+0,0
x 3,33
+0,0
2,95
+0,0
   
7. 132 Ludwig Vincent 2004 LA Sonneberg e.V. 2,95 (0,0)
   
x x x 2,90
+0,0
2,94
+0,0
2,95
+0,0
   
34 Wosniak Nils 2004 Saalfelder LV e.V. n.a.
   
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Traut Angelo 2003 SV EK Veilsdorf 43,00
   
39,00 35,00 40,00 35,00 41,50 43,00
   
2. 13 Schwarz Johannes 2003 LG Erfurt 31,00
   
27,50 29,00 27,50 31,00 30,00 31,00
   
3. 58 Hynek Felix 2003 ASC Weimar 29,50
   
x 26,50 24,50 23,50 26,50 29,50
   
4. 131 Ludwig Moritz 2004 LA Sonneberg e.V. 28,00
   
21,00 24,50 26,00 20,50 27,50 28,00
   
5. 79 Merkel Jacob 2004 LAC Rudolstadt 28,00
   
21,00 x 23,50 25,00 28,00 26,00
   
6. 96 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 24,50
   
23,00 23,00 21,50 22,00 24,50 21,50
   
7. 132 Ludwig Vincent 2004 LA Sonneberg e.V. 23,50
   
18,50 x 22,00 23,50 21,50 17,00
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Löffler Philipp 2001 LA Sonneberg e.V. 12,18 1./I
2. 103 Schmidt Tom 2001 LAC Rudolstadt 12,91 2./I
3. 113 Großbach Jan 2001 LAC Rudolstadt 12,93 1./II
4. 135 Wegener Sebastian 2001 LA Sonneberg e.V. 13,07 2./II
5. 17 Grigoryan Narek 2002 LG Erfurt 13,57 3./II
6. 134 Böhme Maximilian 2001 LA Sonneberg e.V. 13,67 3./I
7. 53 Weissinger Nils 2002 Saalfelder LV e.V. 14,74 4./II
7. 15 Müller-Böhm Alexander 2002 LG Erfurt 14,74 4./II
9. 148 Wetzel Niklas 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 14,94 4./I
10. 16 Müller-Böhm Maximilian 2002 LG Erfurt 16,17 5./I
18 Gigoryan Samvel 2001 LG Erfurt ab.

400m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Löffler Philipp 2001 LA Sonneberg e.V. 58,20 1./II
2. 18 Gigoryan Samvel 2001 LG Erfurt 60,28 1./I
3. 134 Böhme Maximilian 2001 LA Sonneberg e.V. 60,55 2./II
4. 17 Grigoryan Narek 2002 LG Erfurt 68,44 3./II
5. 53 Weissinger Nils 2002 Saalfelder LV e.V. 70,33 2./I
6. 15 Müller-Böhm Alexander 2002 LG Erfurt 77,70 4./II
7. 16 Müller-Böhm Maximilian 2002 LG Erfurt 84,25 3./I
135 Wegener Sebastian 2001 LA Sonneberg e.V. n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Löffler Philipp 2001 LA Sonneberg e.V. 6,05
   
5,91 6,05 5,59 - - -
   
2. 103 Schmidt Tom 2001 LAC Rudolstadt 5,30
   
5,30 5,10 5,22 5,10 5,16 5,00
   
3. 18 Gigoryan Samvel 2001 LG Erfurt 5,16
   
5,16 4,85 x - - -
   
4. 17 Grigoryan Narek 2002 LG Erfurt 4,99
   
4,99 4,86 4,86 - - -
   
5. 113 Großbach Jan 2001 LAC Rudolstadt 4,94
   
x x 4,84 4,94 x x
   
6. 134 Böhme Maximilian 2001 LA Sonneberg e.V. 4,69
   
4,23 x 4,33 4,52 4,69 x
   
7. 135 Wegener Sebastian 2001 LA Sonneberg e.V. 4,38
   
3,98 x 4,38 - - -
   
8. 53 Weissinger Nils 2002 Saalfelder LV e.V. 4,22
   
4,15 4,22 4,14 3,79 x x
   
9. 15 Müller-Böhm Alexander 2002 LG Erfurt 4,15
   
4,15 x 3,85
   
10. 148 Wetzel Niklas 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 3,64
   
x 3,64 3,62
   
11. 16 Müller-Böhm Maximilian 2002 LG Erfurt 3,50
   
x 3,50 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Gigoryan Samvel 2001 LG Erfurt 10,99
   
10,27 10,99 x 10,47 10,71 9,80
   
2. 136 Löffler Philipp 2001 LA Sonneberg e.V. 10,93
   
10,93 10,91 10,76 10,07 10,06 -
   
3. 17 Grigoryan Narek 2002 LG Erfurt 8,38
   
8,34 8,32 8,38 8,24 8,23 -
   
4. 15 Müller-Böhm Alexander 2002 LG Erfurt 7,08
   
6,47 6,66 6,65 6,46 6,93 7,08
   
5. 148 Wetzel Niklas 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 6,67
   
6,67 6,31 6,60 6,19 6,21 6,35
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:55

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 12,31 1./I
2. 137 Engelhardt Robin 2000 LA Sonneberg e.V. 13,04 2./I
3. 92 Seebeck Johann 2000 LAC Rudolstadt 13,77 3./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 25,51 1./I
137 Engelhardt Robin 2000 LA Sonneberg e.V. ab.
92 Seebeck Johann 2000 LAC Rudolstadt ab.

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 5,58
   
x x 5,19 x 5,58 5,24
   
2. 137 Engelhardt Robin 2000 LA Sonneberg e.V. 5,25
   
5,19 5,25 4,91 x 5,02 -
   
3. 92 Seebeck Johann 2000 LAC Rudolstadt 4,35
   
4,28 4,35 4,21 3,95 3,75 3,89
   
51 Kania Markus 1999 Saalfelder LV e.V. n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 10,21
   
7,82 7,43 9,73 8,55 9,71 10,21
   
2. 137 Engelhardt Robin 2000 LA Sonneberg e.V. 9,56
   
8,98 8,74 9,45 8,89 8,93 9,56
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Weigelt Felix 1997 Saalfelder LV e.V. 11,90 1./I
2. 1 Wagner Fabian 1998 Saalfelder LV e.V. 12,92 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Wagner Fabian 1998 Saalfelder LV e.V. 26,60 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Weigelt Felix 1997 Saalfelder LV e.V. 6,13
   
6,13 5,58 5,77 - - -
   

50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt 8,41 1./II
2. 8 Maak Anton 2007 LG Erfurt 8,59 1./I
3. 19 Wolter Max 2008 Saalfelder LV e.V. 9,02 2./II
4. 26 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV e.V. 9,15 3./II
5. 4 Klotz Willy 2008 LA Sonneberg e.V. 9,24 4./II
6. 25 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV e.V. 9,88 2./I
7. 69 Fiedler Danny 2008 SV EK Veilsdorf 9,90 3./I
8. 28 Oswald Fabio 2008 Saalfelder LV e.V. 10,20 4./I
9. 165 Thomas Neo 2008 ASC Weimar 10,54 5./II
10. 112 Scheidig Marius 2008 LAC Rudolstadt 11,25 5./I

400m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Maak Anton 2007 LG Erfurt 82,59 1./I
2. 4 Klotz Willy 2008 LA Sonneberg e.V. 84,10 2./I
3. 19 Wolter Max 2008 Saalfelder LV e.V. 85,25 3./I
4. 26 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV e.V. 89,34 4./I
5. 9 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt 92,72 5./I
6. 165 Thomas Neo 2008 ASC Weimar 98,23 6./I
7. 25 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV e.V. 100,73 7./I
8. 69 Fiedler Danny 2008 SV EK Veilsdorf 103,60 8./I
9. 28 Oswald Fabio 2008 Saalfelder LV e.V. 104,16 9./I
112 Scheidig Marius 2008 LAC Rudolstadt n.a.

Schlagballwurf, Männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Wolter Max 2008 Saalfelder LV e.V. 30,00
   
23,00 22,50 22,00 22,50 29,00 30,00
   
2. 4 Klotz Willy 2008 LA Sonneberg e.V. 24,50
   
22,00 23,00 22,00 24,50 24,50 18,00
   
3. 25 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV e.V. 23,00
   
15,50 23,00 17,00 19,50 23,00 16,50
   
4. 26 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV e.V. 20,00
   
17,00 19,50 19,50 17,00 20,00 10,50
   
5. 8 Maak Anton 2007 LG Erfurt 20,00
   
19,00 16,00 14,00 18,00 18,00 20,00
   
6. 69 Fiedler Danny 2008 SV EK Veilsdorf 18,00
   
15,50 14,50 16,00 18,00 16,00 17,50
   
7. 165 Thomas Neo 2008 ASC Weimar 13,00
   
13,00 12,00 12,00 13,00 12,00 13,00
   
8. 9 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt 12,50
   
11,00 11,50 12,50 12,00 12,50 11,00
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Maak Anton 2007 LG Erfurt 3,16
   
3,15 x 3,16 - - -
   
2. 19 Wolter Max 2008 Saalfelder LV e.V. 3,05
   
2,80 2,69 2,86 2,64 2,70 3,05
   
3. 26 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV e.V. 2,96
   
2,83 2,90 2,86 2,84 2,96 2,77
   
4. 9 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt 2,91
   
2,91 2,91 2,88 - - -
   
5. 25 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV e.V. 2,88
   
2,28 2,65 2,75 2,80 2,88 x
   
6. 4 Klotz Willy 2008 LA Sonneberg e.V. 2,74
   
2,74 2,52 2,54 2,48 x 2,60
   
7. 69 Fiedler Danny 2008 SV EK Veilsdorf 2,27
   
2,27 - - - - -
   
8. 165 Thomas Neo 2008 ASC Weimar 2,23
   
2,03 2,16 2,23 - - -
   
9. 28 Oswald Fabio 2008 Saalfelder LV e.V. 2,16
   
2,16 1,87 2,08 - - -
   

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Blumenstein Gustav 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 7,56 1./I
2. 152 Schwind Elias 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 8,06 1./III
3. 99 Matiss Johann 2005 LAC Rudolstadt 8,09 2./I
4. 129 Münzberg Till 2005 LA Sonneberg e.V. 8,15 1./II
4. 11 Funke Vincent 2005 LG Erfurt 8,15 1./II
6. 120 Rudolph Emil 2005 Saalfelder LV e.V. 8,17 3./II
7. 124 Siarkas Paulo 2006 LA Sonneberg e.V. 8,26 2./III
7. 101 Hellwig Eric 2005 LAC Rudolstadt 8,26 4./II
9. 40 Maaß Luca 2006 TSV Zeulenroda e.V. 8,33 3./I
10. 153 Storz Fynn 2006 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 8,65 3./III
11. 75 Müller Nils 2006 LAC Rudolstadt 8,67 4./III
12. 67 Hartmann Marc 2006 SV EK Veilsdorf 8,75 5./II
13. 164 Spätler Nils 2006 ASC Weimar 8,76 6./II
14. 98 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 8,80 4./I
15. 24 Selch Julius 2005 Saalfelder LV e.V. 8,81 5./I
16. 162 Thomas Nino 2005 ASC Weimar 8,83 6./I
17. 22 Schöpe Florian 2006 Saalfelder LV e.V. 9,06 7./II
18. 163 Leichsenring Oscar 2006 ASC Weimar 9,53 7./I
19. 114 Folkers Benjamin 2006 LAC Rudolstadt 9,81 5./III
20. 2 Brunkel Clemens 2006 LG Erfurt 10,44 6./III

400m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Blumenstein Gustav 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 72,60 1./I
2. 101 Hellwig Eric 2005 LAC Rudolstadt 74,57 2./I
3. 11 Funke Vincent 2005 LG Erfurt 76,36 3./I
4. 120 Rudolph Emil 2005 Saalfelder LV e.V. 76,89 4./I
5. 124 Siarkas Paulo 2006 LA Sonneberg e.V. 81,96 5./I
6. 152 Schwind Elias 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 82,98 6./I
7. 162 Thomas Nino 2005 ASC Weimar 83,24 7./I
8. 67 Hartmann Marc 2006 SV EK Veilsdorf 84,93 8./I
9. 98 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 87,02 9./I
10. 164 Spätler Nils 2006 ASC Weimar 87,50 10./I
11. 22 Schöpe Florian 2006 Saalfelder LV e.V. 89,28 11./I
12. 153 Storz Fynn 2006 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 89,54 12./I
13. 75 Müller Nils 2006 LAC Rudolstadt 89,99 13./I
14. 129 Münzberg Till 2005 LA Sonneberg e.V. 90,30 14./I
15. 163 Leichsenring Oscar 2006 ASC Weimar 92,46 15./I
16. 40 Maaß Luca 2006 TSV Zeulenroda e.V. 94,63 16./I
24 Selch Julius 2005 Saalfelder LV e.V. n.a.

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:05

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Funke Vincent 2005 LG Erfurt 37,50
   
30,50 37,50 31,00 34,00 24,00 34,00
   
2. 57 Blumenstein Gustav 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 34,50
   
33,50 33,00 31,50 32,00 31,50 34,50
   
3. 101 Hellwig Eric 2005 LAC Rudolstadt 32,50
   
31,00 30,00 32,50 30,00 29,00 30,00
   
4. 129 Münzberg Till 2005 LA Sonneberg e.V. 32,50
   
20,00 32,50 28,50 3,20 29,00 26,00
   
5. 40 Maaß Luca 2006 TSV Zeulenroda e.V. 29,00
   
27,50 29,00 27,00 24,00 28,00 26,00
   
6. 153 Storz Fynn 2006 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 28,50
   
28,50 27,00 28,00 24,50 23,50 26,00
   
7. 152 Schwind Elias 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 28,00
   
19,50 23,50 28,00 16,50 19,00 24,50
   
8. 120 Rudolph Emil 2005 Saalfelder LV e.V. 27,50
   
25,00 27,50 27,50 27,00 26,50 27,00
   
9. 124 Siarkas Paulo 2006 LA Sonneberg e.V. 26,00
   
25,00 26,00 25,50
   
10. 67 Hartmann Marc 2006 SV EK Veilsdorf 25,00
   
17,00 21,50 25,00
   
11. 114 Folkers Benjamin 2006 LAC Rudolstadt 24,50
   
23,00 24,50 23,50
   
12. 98 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 24,00
   
24,00 23,00 23,50
   
13. 24 Selch Julius 2005 Saalfelder LV e.V. 24,00
   
21,00 24,00 16,00
   
14. 75 Müller Nils 2006 LAC Rudolstadt 22,00
   
14,00 19,50 22,00
   
15. 22 Schöpe Florian 2006 Saalfelder LV e.V. 19,00
   
19,00 18,50 17,50
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Schwind Elias 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 3,73
   
3,64 3,73 3,53 3,63 3,57 3,58
   
2. 120 Rudolph Emil 2005 Saalfelder LV e.V. 3,71
   
3,67 3,71 3,30 3,41 3,44 3,11
   
3. 101 Hellwig Eric 2005 LAC Rudolstadt 3,71
   
3,71 3,52 3,56 3,55 3,66 3,51
   
4. 129 Münzberg Till 2005 LA Sonneberg e.V. 3,70
   
3,70 x 3,56 3,68 3,37 x
   
5. 57 Blumenstein Gustav 2005 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 3,60
   
3,41 3,59 3,60 x 3,47 3,57
   
6. 40 Maaß Luca 2006 TSV Zeulenroda e.V. 3,59
   
3,33 3,38 3,59 3,39 x x
   
7. 99 Matiss Johann 2005 LAC Rudolstadt 3,58
   
3,56 3,40 3,34 3,50 3,44 3,58
   
8. 75 Müller Nils 2006 LAC Rudolstadt 3,58
   
3,58 3,25 3,34 x 3,07 3,36
   
9. 11 Funke Vincent 2005 LG Erfurt 3,51
   
3,40 x 3,51
   
10. 124 Siarkas Paulo 2006 LA Sonneberg e.V. 3,26
   
3,23 3,26 2,98
   
11. 153 Storz Fynn 2006 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 3,22
   
3,05 3,22 3,00
   
12. 24 Selch Julius 2005 Saalfelder LV e.V. 3,13
   
3,13 2,91 2,80
   
13. 98 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 3,10
   
3,10 2,81 x
   
14. 67 Hartmann Marc 2006 SV EK Veilsdorf 3,07
   
3,07 3,05 x
   
15. 114 Folkers Benjamin 2006 LAC Rudolstadt 3,01
   
3,01 2,70 2,57
   
16. 162 Thomas Nino 2005 ASC Weimar 2,95
   
2,88 2,83 2,95
   
17. 164 Spätler Nils 2006 ASC Weimar 2,94
   
2,94 2,78 2,83
   
18. 163 Leichsenring Oscar 2006 ASC Weimar 2,70
   
2,65 2,70 2,60
   
19. 2 Brunkel Clemens 2006 LG Erfurt 2,44
   
2,34 2,44 2,36 2,39 2,39 2,39
   

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Laetsch Antonia 2003 SV Stahl 90 Schmiedefeld 11,17 1./I
2. 61 Meyer Theresa 2003 SV EK Veilsdorf 11,21 1./II
3. 46 Kallis Anna 2004 TSV Bad Blankenburg 11,39 2./II
4. 12 Rehbein Melanie 2004 LG Erfurt 11,54 2./I
5. 133 Klotz Dara 2003 LA Sonneberg e.V. 11,66 3./II
6. 76 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 11,69 4./II
7. 68 Kuhaupt Ricarda 2003 ASC Weimar 11,77 3./I
8. 121 Heinze Emmi 2004 Saalfelder LV e.V. 11,78 4./I
9. 130 Koch Julia 2004 LA Sonneberg e.V. 12,29 5./I
10. 52 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV e.V. 12,38 5./II
11. 66 Thyrolf Kathleen 2004 ASC Weimar 12,75 6./II
12. 115 Folkers Lara 2004 LAC Rudolstadt 13,83 6./I
47 Gwosdz Leonie 2004 Saalfelder LV e.V. ab.

400m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Meyer Theresa 2003 SV EK Veilsdorf 71,03 1./I
2. 46 Kallis Anna 2004 TSV Bad Blankenburg 71,10 2./I
3. 63 Goßmann Luisa 2004 SV EK Veilsdorf 73,02 3./I
4. 130 Koch Julia 2004 LA Sonneberg e.V. 73,50 4./I
5. 12 Rehbein Melanie 2004 LG Erfurt 74,68 5./I
6. 76 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 75,76 6./I
7. 141 Laetsch Antonia 2003 SV Stahl 90 Schmiedefeld 76,42 7./I
8. 68 Kuhaupt Ricarda 2003 ASC Weimar 76,57 8./I
9. 142 Windorf Lea 2003 Regelschule Lichte 78,15 9./I
10. 133 Klotz Dara 2003 LA Sonneberg e.V. 81,04 10./I
11. 52 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV e.V. 82,77 11./I
12. 66 Thyrolf Kathleen 2004 ASC Weimar 90,36 12./I
121 Heinze Emmi 2004 Saalfelder LV e.V. n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Kallis Anna 2004 TSV Bad Blankenburg 3,98 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,98
+0,0
3,53
+0,0
3,77
+0,0
3,93
+0,0
3,72
+0,0
   
2. 12 Rehbein Melanie 2004 LG Erfurt 3,94 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,86
+0,0
3,76
+0,0
3,78
+0,0
3,90
+0,0
3,94
+0,0
   
3. 121 Heinze Emmi 2004 Saalfelder LV e.V. 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,68
+0,0
3,78
+0,0
x 3,68
+0,0
3,81
+0,0
   
4. 133 Klotz Dara 2003 LA Sonneberg e.V. 3,85 (0,0)
   
3,68
+0,0
x 3,56
+0,0
3,41
+0,0
3,85
+0,0
3,62
+0,0
   
5. 141 Laetsch Antonia 2003 SV Stahl 90 Schmiedefeld 3,65 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,48
+0,0
3,55
+0,0
3,41
+0,0
3,65
+0,0
x
   
6. 76 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 3,65 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,48
+0,0
3,42
+0,0
3,48
+0,0
3,26
+0,0
3,65
+0,0
   
7. 66 Thyrolf Kathleen 2004 ASC Weimar 3,60 (0,0)
   
x x 3,60
+0,0
3,31
+0,0
x 3,44
+0,0
   
8. 63 Goßmann Luisa 2004 SV EK Veilsdorf 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,51
+0,0
x 3,53
+0,0
x 3,34
+0,0
   
9. 130 Koch Julia 2004 LA Sonneberg e.V. 3,38 (0,0)
   
3,14
+0,0
3,18
+0,0
3,38
+0,0
   
10. 142 Windorf Lea 2003 Regelschule Lichte 3,35 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,31
+0,0
3,33
+0,0
   
11. 56 Lachmann Luisa 2003 Saalfelder LV e.V. 3,34 (0,0)
   
3,34
+0,0
x 3,34
+0,0
   
12. 52 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV e.V. 3,30 (0,0)
   
x 3,30
+0,0
3,18
+0,0
   
13. 68 Kuhaupt Ricarda 2003 ASC Weimar 3,30 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,30
+0,0
3,15
+0,0
   
115 Folkers Lara 2004 LAC Rudolstadt ab.
   
   
47 Gwosdz Leonie 2004 Saalfelder LV e.V. ab.
   
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Windorf Lea 2003 Regelschule Lichte 32,00
   
25,50 23,00 25,50 30,00 32,00 31,00
   
2. 52 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV e.V. 30,50
   
27,00 26,00 30,50 28,50 24,50 30,00
   
3. 66 Thyrolf Kathleen 2004 ASC Weimar 26,50
   
24,50 24,00 25,50 26,50 24,00 25,00
   
4. 76 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 25,50
   
25,50 25,00 24,50 25,00 20,50 22,50
   
5. 46 Kallis Anna 2004 TSV Bad Blankenburg 25,50
   
22,50 24,00 21,00 24,00 22,50 25,50
   
6. 56 Lachmann Luisa 2003 Saalfelder LV e.V. 23,50
   
19,50 19,50 20,50 21,00 23,50 23,50
   
7. 12 Rehbein Melanie 2004 LG Erfurt 23,00
   
23,00 23,00 21,50 19,50 21,50 23,00
   
8. 130 Koch Julia 2004 LA Sonneberg e.V. 19,50
   
19,00 15,50 13,00 18,50 14,50 19,50
   
9. 68 Kuhaupt Ricarda 2003 ASC Weimar 18,00
   
17,00 18,00 14,50
   
10. 115 Folkers Lara 2004 LAC Rudolstadt 12,00
   
11,50 12,00 10,50
   
47 Gwosdz Leonie 2004 Saalfelder LV e.V. ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Hildebrandt Isabel 2001 Saalfelder LV e.V. 13,74 1./I
2. 83 Kahlfeld Kim 2002 LAC Rudolstadt 14,68 2./I
3. 54 Lachmann Laura 2002 Saalfelder LV e.V. 15,10 3./I
4. 146 Schäffler Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 15,40 4./I
5. 139 Gimpel Linda 2001 LA Sonneberg e.V. 15,70 5./I
6. 145 Schwalbe Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 16,89 6./I
111 Scheidig Emilia-Lilly 2001 LAC Rudolstadt n.a.

400m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Stefanski Valerie 2002 Schleusinger LV 99 65,78 1./I
2. 139 Gimpel Linda 2001 LA Sonneberg e.V. 80,40 2./I
3. 145 Schwalbe Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 96,33 3./I
111 Scheidig Emilia-Lilly 2001 LAC Rudolstadt ab.
86 Schroeder Lisa 2002 LAC Rudolstadt ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Kahlfeld Kim 2002 LAC Rudolstadt 4,06
   
4,06 3,79 3,60 3,91 3,85 3,75
   
2. 139 Gimpel Linda 2001 LA Sonneberg e.V. 3,57
   
3,48 3,57 3,48 3,37 2,51 2,90
   
3. 146 Schäffler Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 3,56
   
x 3,39 3,07 3,43 3,49 3,56
   
111 Scheidig Emilia-Lilly 2001 LAC Rudolstadt ab.
   
   
54 Lachmann Laura 2002 Saalfelder LV e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Schäffler Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 8,97
   
8,24 8,97 8,58 8,75 7,73 8,76
   
2. 83 Kahlfeld Kim 2002 LAC Rudolstadt 7,58
   
7,03 7,58 7,12 7,37 6,59 6,59
   
3. 111 Scheidig Emilia-Lilly 2001 LAC Rudolstadt 7,56
   
6,53 6,63 6,48 7,56 7,35 7,19
   
4. 54 Lachmann Laura 2002 Saalfelder LV e.V. 7,09
   
6,79 6,96 6,58 7,09 6,98 6,42
   
5. 145 Schwalbe Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 6,41
   
6,08 5,88 x 6,33 6,05 6,41
   
6. 139 Gimpel Linda 2001 LA Sonneberg e.V. 5,69
   
5,13 4,88 x 5,69 5,47 4,73
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Eck Jennifer 1999 SV EK Veilsdorf 13,48 1./I
2. 119 Fuhrmann Lisa 2000 LAC Rudolstadt 15,63 2./I
3. 138 Eisermann Lilly 2000 LA Sonneberg e.V. 16,00 3./I
147 Wohlfarth Susane 1999 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Eisermann Lilly 2000 LA Sonneberg e.V. 35,30 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Qualifikation
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Eck Jennifer 1999 SV EK Veilsdorf 4,91
   
4,78 4,62 4,85 4,88 4,86 4,91
   
2. 119 Fuhrmann Lisa 2000 LAC Rudolstadt 4,22
   
3,87 3,84 x 3,69 x 4,22
   
147 Wohlfarth Susane 1999 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Fuhrmann Lisa 2000 LAC Rudolstadt 8,34
   
8,30 7,53 8,34 8,02 7,65 7,59
   
147 Wohlfarth Susane 1999 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt 13,29 1./I
2. 156 Liebmann Isabel 1998 Saalfelder LV e.V. 13,94 2./I
3. 81 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt 14,40 3./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt 27,36 1./I
2. 156 Liebmann Isabel 1998 Saalfelder LV e.V. 28,95 2./I
3. 81 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt 30,16 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt 4,40
   
4,05 4,31 4,28 4,28 4,40 4,27
   
2. 81 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt 4,29
   
3,86 3,83 4,15 4,12 4,29 4,17
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt 7,38
   
6,87 7,15 7,34 7,27 x 7,38
   
2. 94 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt 6,65
   
6,63 6,46 6,33 6,34 6,65 6,57
   

50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Haupt Lisa 2007 TSV Zeulenroda e.V. 8,45 1./II
2. 102 Weyer Nina 2007 LAC Rudolstadt 8,63 1./III
3. 6 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 8,64 2./III
4. 23 Selch Anike 2008 Saalfelder LV e.V. 8,66 1./I
5. 55 Schwab Malin 2007 Saalfelder LV e.V. 8,73 2./I
6. 123 Eisermann Jule 2007 LA Sonneberg e.V. 9,08 3./I
7. 5 Riedel Julie 2008 LG Erfurt 9,23 2./II
8. 7 Werkstätter Lea 2007 LG Erfurt 9,29 4./I
9. 20 Goebel Lucie 2007 Saalfelder LV e.V. 9,30 3./III
10. 65 Schmidt Selma 2008 SV EK Veilsdorf 9,31 4./III
10. 31 Pohl Dana 2007 Saalfelder LV e.V. 9,31 5./I
12. 44 Säuberlich Kim 2008 TSV Bad Blankenburg 9,40 1./IV
13. 155 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV e.V. 9,44 2./IV
14. 32 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV e.V. 9,54 3./II
15. 59 Schneider Hannah 2008 SV EK Veilsdorf 9,59 5./III
16. 154 Graf Aurelia 2007 Saalfelder LV e.V. 9,64 3./IV
17. 90 Enarius Angelina 2007 ASC Weimar 9,86 1./V
18. 91 Kurpanik Letizia 2007 ASC Weimar 9,87 2./V
19. 167 Matthes Lina Marie 2008 ASC Weimar 9,93 3./V
20. 105 Gohle Kaya 2008 LAC Rudolstadt 9,96 6./III
21. 159 Oswald Josephin 2008 ASC Weimar 10,03 4./V
22. 95 Walter Clara 2007 ASC Weimar 10,45 5./V
23. 100 Leichsenring Leni 2008 ASC Weimar 10,88 6./V
24. 116 Folkers Natascha 2008 LAC Rudolstadt 11,16 4./II
25. 109 Thielemann Celina Jolie 2008 LAC Rudolstadt 11,25 4./IV
48 Stüber Sophie 2007 Saalfelder LV e.V. n.a.
93 Kaletta Lea Sophie 2007 ASC Weimar n.a.
35 Hutschenreuther Marie 2008 Saalfelder LV e.V. n.a.
89 Leypold Paula 2007 LAC Rudolstadt ab.

400m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 80,31 1./I
2. 102 Weyer Nina 2007 LAC Rudolstadt 84,52 1./II
3. 23 Selch Anike 2008 Saalfelder LV e.V. 85,84 2./I
4. 7 Werkstätter Lea 2007 LG Erfurt 87,06 3./I
5. 35 Hutschenreuther Marie 2008 Saalfelder LV e.V. 87,32 2./II
6. 123 Eisermann Jule 2007 LA Sonneberg e.V. 89,07 3./II
7. 5 Riedel Julie 2008 LG Erfurt 89,91 4./I
8. 65 Schmidt Selma 2008 SV EK Veilsdorf 90,61 4./II
9. 41 Haupt Lisa 2007 TSV Zeulenroda e.V. 91,41 5./I
10. 55 Schwab Malin 2007 Saalfelder LV e.V. 93,94 6./I
11. 59 Schneider Hannah 2008 SV EK Veilsdorf 94,85 7./I
12. 154 Graf Aurelia 2007 Saalfelder LV e.V. 95,00 5./II
13. 158 Weissinger Nele 2007 Saalfelder LV e.V. 97,93 6./II
14. 90 Enarius Angelina 2007 ASC Weimar 99,42 7./II
15. 167 Matthes Lina Marie 2008 ASC Weimar 102,35 8./II
16. 105 Gohle Kaya 2008 LAC Rudolstadt 102,54 9./II
17. 91 Kurpanik Letizia 2007 ASC Weimar 104,78 8./I
18. 32 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV e.V. 108,25 9./I
18. 159 Oswald Josephin 2008 ASC Weimar 108,25 10./II
20. 100 Leichsenring Leni 2008 ASC Weimar 109,36 11./II
21. 109 Thielemann Celina Jolie 2008 LAC Rudolstadt 125,48 12./II
89 Leypold Paula 2007 LAC Rudolstadt n.a.
116 Folkers Natascha 2008 LAC Rudolstadt n.a.
95 Walter Clara 2007 ASC Weimar n.a.
31 Pohl Dana 2007 Saalfelder LV e.V. n.a.
93 Kaletta Lea Sophie 2007 ASC Weimar n.a.

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Haupt Lisa 2007 TSV Zeulenroda e.V. 22,00
   
19,50 21,50 22,00 - - -
   
2. 20 Goebel Lucie 2007 Saalfelder LV e.V. 20,50
   
17,00 16,50 20,50 17,50 16,50 20,00
   
3. 23 Selch Anike 2008 Saalfelder LV e.V. 18,50
   
15,00 12,50 13,50 13,50 18,50 11,00
   
4. 5 Riedel Julie 2008 LG Erfurt 17,50
   
16,00 13,00 10,50 17,50 13,00 15,00
   
5. 7 Werkstätter Lea 2007 LG Erfurt 17,00
   
15,00 14,50 15,00 15,00 16,00 17,00
   
6. 90 Enarius Angelina 2007 ASC Weimar 15,50
   
15,00 15,50 14,00 - - -
   
7. 154 Graf Aurelia 2007 Saalfelder LV e.V. 15,50
   
13,50 15,50 15,00 - - -
   
8. 102 Weyer Nina 2007 LAC Rudolstadt 15,00
   
12,50 14,50 15,00 13,50 11,50 14,00
   
9. 100 Leichsenring Leni 2008 ASC Weimar 14,50
   
14,50 14,50 12,00
   
10. 30 Hanft Lena 2007 Saalfelder LV e.V. 14,00
   
13,50 13,50 14,00
   
11. 6 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 13,50
   
13,00 10,50 13,50
   
12. 91 Kurpanik Letizia 2007 ASC Weimar 13,50
   
12,00 13,50 11,50
   
13. 159 Oswald Josephin 2008 ASC Weimar 13,50
   
11,50 13,50 5,50
   
14. 55 Schwab Malin 2007 Saalfelder LV e.V. 13,00
   
13,00 13,00 11,00
   
15. 123 Eisermann Jule 2007 LA Sonneberg e.V. 11,00
   
10,50 11,00 10,00
   
16. 105 Gohle Kaya 2008 LAC Rudolstadt 11,00
   
10,00 11,00 10,00
   
17. 59 Schneider Hannah 2008 SV EK Veilsdorf 10,00
   
10,00 8,50 9,50
   
18. 31 Pohl Dana 2007 Saalfelder LV e.V. 9,00
   
7,00 8,00 9,00
   
19. 32 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV e.V. 9,00
   
9,00 5,50 7,50
   
20. 95 Walter Clara 2007 ASC Weimar 8,50
   
7,50 8,50 6,50
   
21. 167 Matthes Lina Marie 2008 ASC Weimar 8,50
   
5,00 8,50 5,50
   
22. 116 Folkers Natascha 2008 LAC Rudolstadt 7,00
   
7,00 5,50 1,00
   
23. 109 Thielemann Celina Jolie 2008 LAC Rudolstadt 6,00
   
5,50 6,00 5,00
   
93 Kaletta Lea Sophie 2007 ASC Weimar ab.
   
   
35 Hutschenreuther Marie 2008 Saalfelder LV e.V. ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Haupt Lisa 2007 TSV Zeulenroda e.V. 3,48
   
3,31 3,32 3,35 3,23 3,25 3,48
   
2. 6 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 3,46
   
3,38 x 3,22 3,16 3,46 3,42
   
3. 102 Weyer Nina 2007 LAC Rudolstadt 3,32
   
- 3,21 3,06 3,05 3,32 3,13
   
4. 55 Schwab Malin 2007 Saalfelder LV e.V. 3,25
   
3,10 3,16 x 3,25 3,20 3,25
   
5. 35 Hutschenreuther Marie 2008 Saalfelder LV e.V. 3,25
   
2,83 3,14 3,15 3,20 3,01 3,25
   
6. 23 Selch Anike 2008 Saalfelder LV e.V. 3,20
   
3,03 3,02 3,08 2,85 3,20 2,90
   
7. 7 Werkstätter Lea 2007 LG Erfurt 3,05
   
3,02 2,81 x 3,05 2,90 x
   
8. 65 Schmidt Selma 2008 SV EK Veilsdorf 2,95
   
2,95 2,70 x 2,83 x 2,70
   
9. 20 Goebel Lucie 2007 Saalfelder LV e.V. 2,93
   
2,93 - -
   
10. 123 Eisermann Jule 2007 LA Sonneberg e.V. 2,83
   
2,83 2,60 2,73
   
11. 91 Kurpanik Letizia 2007 ASC Weimar 2,78
   
2,78 2,73 2,54
   
12. 5 Riedel Julie 2008 LG Erfurt 2,76
   
x 2,65 2,76
   
13. 31 Pohl Dana 2007 Saalfelder LV e.V. 2,70
   
2,37 2,70 x
   
14. 90 Enarius Angelina 2007 ASC Weimar 2,65
   
2,60 2,65 2,60
   
15. 59 Schneider Hannah 2008 SV EK Veilsdorf 2,56
   
2,43 2,43 2,56
   
16. 44 Säuberlich Kim 2008 TSV Bad Blankenburg 2,50
   
2,47 2,50 x
   
17. 105 Gohle Kaya 2008 LAC Rudolstadt 2,45
   
2,44 2,45 2,45
   
18. 159 Oswald Josephin 2008 ASC Weimar 2,44
   
2,35 2,40 2,44
   
19. 95 Walter Clara 2007 ASC Weimar 2,43
   
2,37 2,35 2,43
   
20. 32 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV e.V. 2,35
   
2,35 2,23 2,14
   
21. 167 Matthes Lina Marie 2008 ASC Weimar 2,32
   
2,28 2,22 2,32
   
22. 100 Leichsenring Leni 2008 ASC Weimar 2,23
   
2,23 x 1,71
   
23. 109 Thielemann Celina Jolie 2008 LAC Rudolstadt 1,93
   
1,93 1,50 1,88
   
24. 116 Folkers Natascha 2008 LAC Rudolstadt 1,92
   
1,92 1,82 1,85
   
48 Stüber Sophie 2007 Saalfelder LV e.V. ab.
   
   
93 Kaletta Lea Sophie 2007 ASC Weimar ab.
   
   
89 Leypold Paula 2007 LAC Rudolstadt ab.
   
   

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Gaile Mariella 2005 LG Erfurt 7,66 1./II
2. 77 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 7,88 1./III
3. 36 Hertel Leni 2005 TSV Zeulenroda e.V. 8,21 1./I
4. 37 Gamenik Maike 2005 TSV Zeulenroda e.V. 8,22 2./I
5. 140 Schubart Lara Angelina 2005 LA Sonneberg e.V. 8,49 3./I
6. 128 Päßler Leonie 2005 LA Sonneberg e.V. 8,51 2./II
7. 62 Meyer Elisabeth 2006 SV EK Veilsdorf 8,59 2./III
8. 38 Bordon Joycelyn 2005 TSV Zeulenroda e.V. 8,64 3./III
9. 39 Lochner Luisa 2006 TSV Zeulenroda e.V. 8,66 3./II
10. 144 Reichmann Mila 2005 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 8,79 4./I
10. 43 Sprenger Eva 2006 Saalfelder LV e.V. 8,79 4./I
12. 126 Schindhelm Lilly 2005 LA Sonneberg e.V. 9,17 6./I
13. 127 Vogel Selina 2005 LA Sonneberg e.V. 9,19 4./II
14. 125 Happ Ella 2006 LA Sonneberg e.V. 9,38 5./II
15. 27 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV e.V. 9,44 7./I
16. 60 Gradt Jasmyn 2005 ASC Weimar 9,65 4./III
17. 155 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV e.V. 9,77 6./II
18. 45 Fink Antonia 2006 TSV Bad Blankenburg 9,78 7./II
19. 143 Wilhelmi Nele 2006 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 10,32 5./III

400m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 70,70 1./I
2. 36 Hertel Leni 2005 TSV Zeulenroda e.V. 73,28 2./I
3. 10 Gaile Mariella 2005 LG Erfurt 78,37 3./I
4. 39 Lochner Luisa 2006 TSV Zeulenroda e.V. 79,34 4./I
5. 128 Päßler Leonie 2005 LA Sonneberg e.V. 80,23 5./I
6. 37 Gamenik Maike 2005 TSV Zeulenroda e.V. 82,07 6./I
7. 38 Bordon Joycelyn 2005 TSV Zeulenroda e.V. 83,49 7./I
8. 140 Schubart Lara Angelina 2005 LA Sonneberg e.V. 85,99 8./I
9. 62 Meyer Elisabeth 2006 SV EK Veilsdorf 88,53 9./I
10. 125 Happ Ella 2006 LA Sonneberg e.V. 90,46 10./I
11. 127 Vogel Selina 2005 LA Sonneberg e.V. 91,30 11./I
12. 27 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV e.V. 92,07 12./I
13. 60 Gradt Jasmyn 2005 ASC Weimar 94,85 13./I
14. 126 Schindhelm Lilly 2005 LA Sonneberg e.V. 111,06 14./I

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 30,00
   
26,00 26,00 28,50 19,00 27,50 30,00
   
2. 140 Schubart Lara Angelina 2005 LA Sonneberg e.V. 29,00
   
29,00 24,00 25,50 22,00 16,50 18,50
   
3. 36 Hertel Leni 2005 TSV Zeulenroda e.V. 26,00
   
26,00 24,50 22,50 18,50 21,00 19,50
   
4. 38 Bordon Joycelyn 2005 TSV Zeulenroda e.V. 25,50
   
16,00 20,50 25,50 20,00 19,00 22,00
   
5. 37 Gamenik Maike 2005 TSV Zeulenroda e.V. 25,00
   
20,50 25,00 25,00 25,00 24,00 19,50
   
6. 10 Gaile Mariella 2005 LG Erfurt 23,00
   
22,50 19,50 23,00 23,00 23,00 21,50
   
7. 39 Lochner Luisa 2006 TSV Zeulenroda e.V. 21,50
   
17,50 21,00 15,50 19,50 21,50 18,00
   
8. 143 Wilhelmi Nele 2006 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 21,00
   
16,50 17,50 21,00 16,50 16,50 14,00
   
9. 155 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV e.V. 20,50
   
15,00 17,00 20,50
   
10. 127 Vogel Selina 2005 LA Sonneberg e.V. 19,00
   
19,00 14,00 15,50
   
11. 27 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV e.V. 17,50
   
17,50 16,50 17,00
   
12. 43 Sprenger Eva 2006 Saalfelder LV e.V. 17,50
   
16,50 12,50 17,50
   
13. 60 Gradt Jasmyn 2005 ASC Weimar 14,50
   
14,50 14,00 10,00
   
14. 126 Schindhelm Lilly 2005 LA Sonneberg e.V. 13,50
   
12,50 13,50 12,00
   
45 Fink Antonia 2006 TSV Bad Blankenburg ab.
   
   
128 Päßler Leonie 2005 LA Sonneberg e.V. ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 4,21
   
4,20 4,18 4,19 4,00 4,09 4,21
   
2. 10 Gaile Mariella 2005 LG Erfurt 4,05
   
3,92 3,66 x 3,16 3,78 4,05
   
3. 36 Hertel Leni 2005 TSV Zeulenroda e.V. 3,81
   
3,33 3,69 3,81 3,64 3,67 3,71
   
4. 128 Päßler Leonie 2005 LA Sonneberg e.V. 3,74
   
3,74 3,49 3,43 3,26 3,45 3,52
   
5. 39 Lochner Luisa 2006 TSV Zeulenroda e.V. 3,71
   
3,43 3,52 3,71 3,67 3,64 3,52
   
6. 37 Gamenik Maike 2005 TSV Zeulenroda e.V. 3,70
   
3,54 3,53 3,28 3,70 3,43 3,50
   
7. 140 Schubart Lara Angelina 2005 LA Sonneberg e.V. 3,54
   
3,54 3,44 3,27 3,26 3,42 3,45
   
8. 38 Bordon Joycelyn 2005 TSV Zeulenroda e.V. 3,49
   
3,49 3,30 3,15 3,23 2,96 3,13
   
9. 62 Meyer Elisabeth 2006 SV EK Veilsdorf 3,46
   
3,24 3,46 3,22
   
10. 43 Sprenger Eva 2006 Saalfelder LV e.V. 3,36
   
3,36 3,36 3,29
   
11. 144 Reichmann Mila 2005 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 3,27
   
3,08 3,27 3,12
   
12. 127 Vogel Selina 2005 LA Sonneberg e.V. 3,18
   
3,18 3,12 2,92
   
13. 27 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV e.V. 2,99
   
2,94 2,95 2,99
   
14. 125 Happ Ella 2006 LA Sonneberg e.V. 2,94
   
2,94 2,93 2,56
   
15. 126 Schindhelm Lilly 2005 LA Sonneberg e.V. 2,84
   
2,62 x 2,84
   
16. 143 Wilhelmi Nele 2006 TSV 1858 Pößneck / Gymnasium Pößneck 2,72
   
2,72 2,70 2,56
   
17. 45 Fink Antonia 2006 TSV Bad Blankenburg 2,68
   
2,64 2,68 2,52
   
155 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV e.V. ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Saalfelder Leichtathletik Verein e.V.
www.seltec.at